МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • 2А и 2Б в театре.

    2А и 2Б в театре..
    Учащиеся 2А и 2Б классов (кл.рук. Галушкина С. Н. и Галушкина Е. С.) посетили спектакль «Денискины рассказы» в Саратовском театре кукол "Теремок".
    А вы знали, что эту пьесу написала дочь Виктора Драгунского Ксения по его одноименным рассказам. Чудесный герой Дениска умеет любить, дружить и прощать, нежное и светлое чувство в нем всегда одерживает верх над обманом и обидами. Жизнь мальчишки невероятно интересна: и его дружба с Мишкой, и поход в цирк, где выступает необыкновенная девочка на шаре, и постройка ракеты… Это и есть настоящее чудо – детская жизнь, полная любви и добра.

    После спектакля учащиеся отправились на экскурсию по театру.
    У юных экскурсантов была возможность увидеть весь процесс подготовки к спектаклю:
    познакомиться с этапами изготовления кукол к новым спектаклям, рассмотреть инструменты для создания декораций, узнать о видах управления куклами, узнать секреты перевоплощения актеров в героев.
    Людмила Ивановна Рослякова и Анастасия Григорьевна Александрова с любовью рассказали о своих ролях и предложили девочкам и мальчикам мастер-класс по озвучиванию и управлению персонажей.
    В куклохранилище обучающиеся узнавали героев и наперебой рассказывали свои впечатления от того или иного спектакля.

    Волшебный мир театра - это поистине уникальный мир.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie