• Акция "Водорослям крышка"

Акция "Водорослям крышка".
    Учащиеся МАОУ "Гимназия №31"  вновь принимают активное участие в сборе пластиковых крышек  в акции "Водорослям крышка". Все собранные детьми крышечки сдаются  на переработку, а на вырученные средства закупаются мальки травоядных рыб, которых выпускают в Волгу. Таким  способом производится фильтрация и очистка реки от водорослей. В проекте «Водорослям крышка!» мы участвуем каждый год. Нам, как и каждому волжанину, очень близки идеи проекта. Очень важно, что  в проекте принимают участие именно детей. Они собрали три четверти всего объема крышек – более 3,6 тонн крышек. Благодаря  школьникам и детсадовцам в Волгу выпустили почти 23 тыс. маленьких сазанов, толстолобиков и белых амуров.