• Всероссийская акция «Будь здоров»

Всероссийская акция «Будь здоров».
    4 апреля в нашей гимназии совместно с волонтерскими направлениями «Программы для школьников» и «Санитарно-профилактическое просвещение» была организована всероссийская акция «Будь здоров».

? Основными целями данной акции являются формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья. В рамках данной акции была прочитана лекция о здоровом образе жизни. Основными задачами лекции были:
    - повышение внимания и заинтересованности в ведении ЗОЖ;
    - формирование навыков ведения ЗОЖ;
    - информирование о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации;
    - сохранение и укрепление здоровья. А также была организована игра в волейбол между школьниками и волонтерами-медиками.

?Игра проходила по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью.

?Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения. Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне.

#БудьЗдоровВМ
    #ВолонтерыМедики