МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Фестиваль-конкурс детского прикладного творчества «Время первых».

    Фестиваль-конкурс детского прикладного творчества «Время первых»..

    В преддверии Дня космонавтики 10.04.2024 года в МАОУ «Гимназия № 31» прошел фестиваль-конкурс детского прикладного творчества «Время первых». Учащиеся образовательных учреждений Кировского района представили свои работы, фантазийные, нестандартные, замысловатые.

    Зрителей и членов жюри поразило многообразие сюжетов, форм, техники изготовления предметов. Бумага, пластилин, дерево, железо, пластик - всё, приобретя космические очертания, стало экспонатом конкурсной выставки.

     Вот космонавты, сверкающие серебром скафандров в лучах лунного света. А это космический пейзаж, созданный при помощи 3D-технологий, соседствует с тканевым воплощением представления человека о Вселенной. Ракеты и движущиеся луноходы, макеты уголков мироздания и голубоватые шарики Земли, живые инсталляции и панно с призрачными сюжетами непознанного притягивают любопытные и восхищённые взгляды посетителей мероприятия.

    Влиятельное жюри отметило, что каждая работа сделана с глубоким уважением к людям, воплотившим и воплощающим мечту человечества об освоении Вселенной, к первому космонавту планеты Земля – Юрию Алексеевичу Гагарину.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie