• Фестиваль-конкурс театрализованных постановок «Космическое путешествие»

Фестиваль-конкурс театрализованных постановок «Космическое путешествие».

11.04.2024 года в гимназии состоялось традиционное мероприятие – фестиваль-конкурс театрализованных постановок «Космическое путешествие». Саратовцы очень гордятся своей причастностью к освоению космического пространства: именно в Саратове Гагарин Ю.А. стал курсантом лётного отряда ДОСААФ, именно на саратовскую землю опустился его аппарат после Великого полёта. Учащиеся гимназии бережно хранят память о Юрии Алексеевиче, поэтому с особой тщательностью готовят своё выступление, вплетая в его канву исторические справки, песни, танцы и театрализованные миниатюры. В номинации «Саратов - Гагарин - Космос» победителем конкурса стал творческий коллектив 7 А класса (классный руководитель Турешева А.С.), в номинации «История – Космос - Полёт» победили учащиеся 7 В класса (классный руководитель Тюкалова Ю.В.)