• «Героями не рождаются, героями становятся»

«Героями не рождаются, героями становятся».

Своих не бросаем – мы в армию верим,
    Лишь верой и правдой Россия сильна,
    И силы душевной вовек не измерить,
    Ведь мы россияне и с нами страна

17.04.2024 в МАОУ «Гимназия № 31» прошла районная встреча «Героями не рождаются, героями становятся». Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились Сарайченко Е.В., руководитель историко-патриотического проекта «Твои герои, Саратов!», Ротару А.А., участник специальной военной операции, кавалер боевых наград, среди которых медаль «За Отвагу», руководитель военно-спортивного проекта гимназии «Время героев». Они отметили, что Россия всегда славилась своими героями, во все века встававшими на защиту Родины и её граждан. Ученики школ Кировского района рассказали о выпускниках своих учебных заведений - участниках СВО, павших и живых, и выразили твёрдое мнение, что Победа будет за нами! Мероприятие сопровождалось творческими номерами патриотического звучания. В конце встречи ребята от своих школ передали посылки с гуманитарной помощью Екатерине Викторовне, которые она на следующий же день отвезла нашим бойцам.