• "День Земли"

"День Земли".
    В рамках празднования "Дня Земли" 22 апреля в детском саду МАОУ «Гимназия №31» прошли различные мероприятия:
    - беседы о роли в жизни человека - Воды, Земли и Воздуха.
    - дидактические игры «Живая - неживая природа».
    - просмотр мультфильмов и презентаций  по экологической тематике.
    Целью таких мероприятий, является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
    Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных и растений. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства.