• «Попробуй себя в профессии»

«Попробуй себя в профессии».

25.04.24 в МАОУ «Гимназия №31» для обучающихся 9 классов представителями профессионально – педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. были проведены профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии». Учащимся рассказали о колледже и представили видеоролик о жизни студентов. Каждому классу был выдан маршрутный лист со станциями-профессиями: сетевой и системный администратор, техник магистрального газонефтепровода, техник пожарной безопасности. Устроители старались поинтереснее представить свои профессии. Самой интересной стала станция «Пожарная безопасность», где не только были показаны снаряжения пожарных, но и дали возможность самим учащимся побывать в роли спасателей. Также ребят получили интересную информацию о свойствах и особенностях газонефтепроводов на станции «Техник магистрального газонефтепровода». На станции «Администратор» представители колледжа провели мастер класс, в котором ребятам рассказали, чем системный администратор отличается от сетевого, ответили на вопросы учащихся.