• Всероссийское шествие Бессмертного полка.

Всероссийское шествие Бессмертного полка..

Учащиеся, воспитанники, учителя, воспитатели и родители  МАОУ «Гимназия № 31» в канун Дня Великой Победы приняли участие во Всероссийском шествии Бессмертного полка. С портретов на присутствующих смотрели настоящие герои - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, давшие нам возможность жить, учиться и работать в свободной и великой России. Творческая группа с особой теплотой донесла до присутствующих смысл бессмертных слов «Реквиема» Р. Рождественского, в которых собраны вся скорбь, душевность и надежда советского многонационального народа, сумевшего освободить от фашистской чумы не только себя, но и страны Запада. Минута молчания дала возможность собравшимся мысленно произнести слова благодарности всем защитникам Отечества, потому что «никто не забыт, ничто не забыто».