• Городской слёт школьных отрядов «ЮНАРМИЯ» и «Юный друг полиции».

Городской слёт школьных отрядов «ЮНАРМИЯ» и «Юный друг полиции»..
    В преддверии 8 годовщины военно-патриотического движения Юнармия на базе школы № 80 «Ласточкино» состоялся городской слёт школьных отрядов «ЮНАРМИЯ» и «Юный друг полиции».

В городском слете приняли участие почетные гости: директор регионального центра допризывной подготовки молодежи Саратовской области Алексей Гаранин, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Саратову Алина Стаценко, руководитель муниципального Общероссийского движения детей и молодежи Движение Первых города Саратова Татьяна Богданова, а также учащиеся 5 - 10 классов общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов», являющиеся членами отрядов «ЮНАРМИЯ» и «Юный друг полиции».

В мероприятии приняли участие более 300 юнармейцев и юных друзей полиции. Для них были организованы интерактивные тематические площадки, на которых ребята познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи и специальными средствами сотрудников полиции. С большим интересом школьники принимали участие в сборке-разборке автомата, изучали приемы самообороны.

В рамках слета в ряды юнармии были приняты более 50 школьников.
    Самые активные юнармейцы и юные друзья полиции были награждены благодарственными письмами городского комитета по образованию.

От нашей гимназии такой чести удостоился ученик 8А класса Нечволода Александр.

От всей души поздравляем Александра и желаем дальнейших успехов и побед!