• Церемония торжественного открытия Высшего артиллерийского командного училища

Церемония торжественного открытия Высшего артиллерийского командного училища.
    «Артиллерия не токмо грохот пушек, но и наука», - знаменитое высказывание российского императора Петра I.
    Сегодня, 30 августа, учащиеся 9А и 11А классов присутствовали на церемонии торжественного открытия Высшего артиллерийского командного училища, восстановленного в этом году по предложению председателя Госдумы Вячеслава Володина. В училище вновь после 20-летнего перерыва будут готовить лучшие офицерские кадры. Боевое знамя, а это главная реликвия воинского коллектива, начальнику легендарного учебного заведения вручил главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал армии Олег Салюков. На первый курс уже приняли почти триста курсантов, которые стали участниками торжественного парада с оркестром.